Ветеринарные специалисты Ростовской области повысили квалификацию

С 17 по 27 августа одиннадцать специалистов ветеринарных лабораторий  Ростовской областной станции по борьбе с болезнями животных прошли дистанционное обучение в Санкт-Петербургском институте управления и пищевых технологий.

Курс повышения квалификации по теме «Болезни рыб: бактериальные, вирусные и паразитарные. Отбор проб и лабораторная диагностика» прошли специалисты из областной ветеринарной лаборатории, Азовского, Сальского, Семикаракорского и Таганрогского филиалов станции.

Участники «онлайн» обучения повысили уровень знаний  в вопросах отбора и доставки проб для ихтиопатологического исследования на болезни рыб, ветеринарно-санитарной оценке рыбы и рыбной продукции при заразных болезнях, порядке эпизоотологического обследования рыбоводческих хозяйств,  мероприятиях по борьбе с болезнями рыб и их профилактике, уделили внимание методам лабораторной диагностики заболеваний рыб.

По результатам итоговой аттестации всем ветеринарным специалистам вручены удостоверения о повышении квалификации.