Специалисты управления ветеринарии участвуют в рейдах по соблюдению «масочного режима»

Сотрудники управления ветеринарии Ростовской области продолжают контролировать соблюдение норм по противодействию новой коронавирусной инфекции на объектах розничной торговли.

Согласно сводным данным, с 26 июля по 2 сентября 2020 года ветеринары провели 1072 проверки на продовольственных рынках и ярмарках Ростовской области.

По выявленным нарушениям несоблюдения санитарно-эпидемиологических норм по противодействию COVID-19 за все время ветеринары составили 472 административных протокола. При этом Ростов-на-Дону оказался среди «аутсайдеров» по ношению масок на донских рынках. Так, на 81 проведенную проверку в Ростове-на-Дону составили 224 административных материала.

Рейды по соблюдению «масочного режима» проводятся ежедневно. Данная работа будет продолжена до особого распоряжения.