Сотрудники областной СББЖ прошли онлайн-курсы повышения квалификации по болезням рыб

Ветеринары из Семикаракорского, Таганрогского, Сальского, Азовского филиалов и областной ветеринарной лаборатории с 17 по 27 августа углубились в изучение болезней рыб.

На базе Санкт-Петербургского института управления и пищевых технологий в этот период были организованы онлайн-курсы повышения квалификации. Обучение по теме «Болезни рыб: бактериальные, вирусные и паразитарные. Отбор проб и лабораторная диагностика» прошли 12 ветеринарных врачей от филиалов Ростовской областной станции по борьбе с болезнями животных. Курс был разделен на лекционную и практическую часть. В течение 5 дней ветврачи получали теоретическую информацию, следующие 5 дней были отведены для индивидуальных занятий.

«Большое внимание на курсах уделили диагностике заболеваний рыб, описанию клинических признаков болезней. Обучение было для меня полезным, помогло лучше систематизировать уже имеющиеся знания. Уверен, что они пригодятся в повседневной работе», — поделился впечатлениями и.о. директора Семикаракорского филиала Игорь Кузьмин.

По завершении курсов все участники получили удостоверения государственного образца.