Продавцы и покупатели должны быть в масках

Сотрудники управления ветеринарии Ростовской области продолжают рейды по противодействию новой коронавирусной инфекции на объектах розничной торговли. Число контрольных мероприятий приблизилось к полуторатысячной отметке.

Продавцам для организации торговли на продовольственных рынках и ярмарках необходимо соблюдать «масочный режим», а администрациям рынков размещать при входе на территорию, объявления о введении режима обязательного ношения СИЗ, в том числе и покупателями. В случае несогласия посетителя быть в маске, продавец вправе отказать ему в обслуживании.

Согласно сводным данным, с 26 июля по 21 сентября 2020 года ветеринары провели 1491 рейд на продовольственных рынках и ярмарках Ростовской области. При этом за вчерашний день ветеринары провели 9 контрольных мероприятий: в Орловском, Семикаракорском, Усть-Донецком районах и городе Каменск-Шахтинске.

По выявленным нарушениям несоблюдения санитарно-эпидемиологических норм по противодействию COVID-19 за все время ветеринары составили 570 административных протоколов на продавцов, вчера — 4.

Рейды по соблюдению «масочного режима» проводятся ежедневно.