Специалисты управления ветеринарии помогли неравнодушным гражданам узнать судьбу бездомной собаки

В управлении ветеринарии Ростовской области ежедневно поступают обращения граждан. Все больше становится писем, касающихся вопросов обращения с безнадзорными животными.  

Одно из таких обращений поступило от жителей Ростова-на-Дону. В коллективной жалобе граждане сообщали, что в их гаражном кооперативе жила любимая собака по кличке Дана. Она ощенилась, из-за чего стала проявлять агрессию к другим животным, в результате покусала породистую собаку. По вызову приехала бригада отлова, Дану и щенков забрали и поместили в Городской центр управления численностью безнадзорных животных. По словам заявителей, они приехали в ЦБЖ с кормом для любимицы, но увидеть ее или узнать судьбу животного так и не смогли.

Специалисты управления ветеринарии рассмотрели обращение и в пределах своей компетенции сделали все возможное, чтобы разыскать информацию о собаке и щенках. Ветеринары подключили к работе коллег из Городской станции по борьбе с болезнями животных, которая обслуживает ЦБЖ. По вновь выясненным данным, собака и щенки находятся в центре, на момент приезда туда заявителей животное было простерилизовано и пребывало на послеоперационном карантине.  Вчера собаку Дану и щенков вернули на территорию гаражного кооператива, в их естественную среду обитания.