За нарушения в области обращения с животными предпринимателя из Сальска оштрафовали на 3000 рублей

Специалисты управления ветеринарии Ростовской области завершили первое административное производство по делу в области обращения с животными.

В январе 2020 года управление ветеринарии получило полномочия для осуществления надзора в области обращения с животными. Кроме того, в августе в регионе приняли изменения, которые определили меру ответственности за нарушения в этой сфере.

После внесения изменений в региональное законодательство в управление ветеринарии поступило первое «дело»: сотрудники сальской прокуратуры перенаправили ветеринарам материалы по проверке местного приюта.

— Среди нарушений отсутствие паспортов на собак и видеозаписей их отлова, а также отсутствие фото и сведений об отловленных животных на сайте и в социальных сетях,  — рассказал ведущий специалист отдела ветеринарно-санитарного благополучия и надзора в области обращения с животными управления ветеринарии Ростовской области Дмитрий Агеев. — По результатам рассмотрения переданных материалов возбуждено административное производство.

За нарушение требований в области обращения с животными по статье 4.6 областного закона «Об административных правонарушениях», предприниматель оштрафована на 3000 рублей.