Новый рефрижератор приобретен для перевозки вакцины в районные подразделения ветслужбы

Модернизированный фургон рефрижератор Ford Transit приобретен донскими ветврачами за счет средств областного бюджета. Автомобиль необходим для перевозки вакцины и дезинфектантов, требующих особых условий транспортировки.

Предыдущий автомобиль «Газель» 2011 года выпуска практически не пригоден к использованию. Приобретение особенно важно в связи с началом осенних профилактических обработок животных, ведь это позволит более оперативно доставлять вакцины в самые отдаленные  подразделения донской ветеринарии.

Автотранспорт обшит изнутри пищевым пластиком и оборудован более модернизированной системой охлаждения, позволяющей сохранять температуру от +5 до -20 градусов по Цельсию.

В ближайшее время ветеринарам раздадут также партию легковых автомобилей Лада «Largus» рефрижератор с системой терморегуляции, а также дезинфекционные установки на базе автомобилей «Соболь».