Донские ветврачи исследуют на АЧС свинину из Воронежской области

Специалисты государственной ветеринарной службы Ростовской области исследуют на АЧС продукцию свиноводства, выработанную ООО «Мясокомбинат Бобровский» Воронежской области.

Как стало известно из официального письма воронежских коллег, 30 сентября 2020 года при исследовании стабилизированной крови от свиней, принадлежащих ООО «Специализированное хозяйство Калачеевское» и Калачеевского района Воронежской области были получены положительные результаты на вирус африканской чумы свиней.

Из документа также следует, что продукты убоя свиней из Калачеевского были реализованы ООО «Мясокомбинат Бобровский» в ряду предприятий в Ростовской области.

С целью недопущения возникновения и распространения АЧС в регионе, специалисты донской госветслужбы экстренно отбирают пробы от всей потенциально неблагополучной продукции для исследования их на наличие генома вируса АЧС в Ростовской областной ветеринарной лаборатории.