Специалисты управления ветеринарии выявили более 800 нарушителей масочного режима

Проверки соблюдения масочного режима ежедневно ведутся в общественных местах региона. На территориях продовольственных рынков и ярмарок контрольные мероприятия проводят специалисты управления ветеринарии Ростовской области.

Только за вчерашний день, 21 октября, ветеринары посетили 75 торговых объектов, в 11 случаях специалисты выявили нарушения.

«На рынках и ярмарках сотрудники контролируют соблюдение продавцами масочного режима. В случае выявленных нарушений оформляются протоколы и проводятся разъяснительные беседы о необходимости соблюдать правила, установленные действующим в Ростовской области Постановлением о мерах по обеспечению санитарно-эпидемиологического благополучия населения в связи с распространением новой коронавирусной инфекции», — отметил заместитель начальника управления ветеринарии Ростовской области Кирилл Дорогин.

Контрольные мероприятия прошли вчера в Таганроге, Гуково, Каменск-Шахтинске, Белокалитвинском, Боковском, Морозовском, Орловском, Миллеровском и Тацинском районах.

Напомним, на Дону обязательный масочный режим ввели с 1 мая 2020 года. Управление ветеринарии присоединилось к контрольным мероприятиям по его соблюдению 26 июля 2020 года. За это время ветеринары посетили 2987 объектов, общее количество выявленных нарушений составило 806.