Донские ветврачи предоставили муниципалитетам технику для дезинфекции улиц

Спецтранспорт и ранцевые опрыскиватели Ростовской областной станции по борьбе с болезнями животных задействованы в противостоянии COVID-19 в двенадцати городах и районах Дона.

Оборудование для дезинфекции с эмблемами донской ветеринарии можно встретить на улицах Азовского, Аксайского, Боковского, Веселовского, Дубовского, Заветинского, Каменского, Морозовского, Обливского, Семикаракорского районов, Новочеркасска и Новошахтинска.

Всего в распоряжение муниципальных образований поступило 17 единиц дезинфекционного оборудования. В ряде случаев в обработках участвуют также и люди областной СББЖ. Таким образом на Дону обрабатывают дороги, рынки, остановки транспорта, детские площадки, подходы к магазинам, зданиям администраций и другие места возможного скопления людей.

Общая площадь обработанных с помощью ветеринарной техники объектов только за период с сентябрь по октябрь 2020 года превысила 545 тысяч квадратных метров территорий.