В Ростовской области изменится структура государственной ветеринарной службы

Реорганизация государственного бюджетного учреждения Ростовской области «Ростовская областная станция по борьбе с болезнями животных с противоэпизоотическим отрядом» пройдет в соответствии с Постановлением Правительства Ростовской области.

«Изменения предусмотрены в целях повышения эффективности организации и функционирования ветеринарной службы, мобильности перемещения трудовых, материальных и финансовых ресурсов», — говорится в постановлении.

В новом году вместо 47 филиалов областной станции появятся 14 межрайонных обособленных учреждений, напрямую подчиняющихся управлению ветеринарии Ростовской области. Среди них Азовская, Аксайская, Боковская, Волгодонская, Зерноградская, Зимовниковская, Каменская, Миллеровская, Морозовская, Ремонтненская, Сальская, Семикаракорская, Таганрогская и Шахтинская межрайонные станции по борьбе с болезнями животных.

Таким образом, управленческие функции ветеринарной службы не будут дублироваться и сосредоточатся в управлении ветеринарии, все остальные полномочия останутся в районах.

«Переход к новой модели функционирования государственной ветеринарной службы обеспечит большую оперативность в принятии решений на местах, повысит уровень оказания услуг населению, и главное – будет способствовать обеспечению основной цели: сохранению эпизоотического благополучия в регионе», — отметил начальник управления ветеринарии Ростовской области Александр Кругликов.