Продавцам на рынках объясняют, как правильно носить маску

Накануне специалисты управления ветеринарии Ростовской области провели очередные рейды по «безмасочникам». Проверяли продавцов на продовольственных рынках и ярмарках региона.

Нарушения нашли в Ростове-на-Дону, Таганроге, Зернограде и Орловском районе области. Протоколы за нарушение масочного режима оформляли на месте.

Торговцы без масок реализовывали жителям мясо, грибы, мед и молочную продукцию. Некоторые, увидев контролеров, пытались наспех прикрыть часть лица шарфом или спрятаться в капюшоне. Нескольким продавцам пришлось объяснять, как правильно носить маску и почему нужно прикрывать не только рот, но и нос.

— Главная цель таких рейдов — именно объяснить необходимость использования средств индивидуальной защиты, — отмечают в управления ветеринарии Ростовской области. При этом в ведомстве подчеркивают, что рейды по контролю соблюдения масочного режима проводятся ветеринарами ежедневно. Всего с 26 июля специалисты провели 5027 подобных мероприятий, составили при этом 994 административных протокола.

Рейды будут продолжены.