Ростовская область в двадцатке лучших по Меркурию

Рейтинг российских регионов по результатам работы с системой электронной ветеринарной сертификации «Меркурий» за декабрь 2020 года опубликовал Россельхознадзор.

Рейтинг формируется с учетом более 30 показателей — объем оформления производственных и транспортных эВСД, гашение эВСД, проведение ветеринарно-санитарной экспертизы, количество зарегистрированных и подтвержденных площадок и хозяйствующих субъектов и т.д. Учитываются показатели региона за отчетный месяц, а также динамика показателей текущего месяца по отношению к предыдущему.

Рейтинг региона может принимать как положительное значение (больше успехов, меньше недостатков), так и отрицательное (больше недостатков, чем успехов). Субъекты РФ, которые набрали максимальное количество баллов, расположены в верхней части диаграммы, субъекты, которые набрали минимальное количеств баллов — в нижней (от большего к меньшему).

Примечательно, что в первую двадцатку регионов-лидеров включена Ростовская область (11,09). Регион занимает 13 позицию из 85 субъектов страны.

Рейтинги представлены на диаграмме ниже.