Донские ветврачи готовятся к массовым ветеринарным обработкам скота и птицы

В Ростовской области продолжается масштабная подготовка к весенним противоэпизоотическим мероприятиям. Планы предохранительных прививок уже утверждены и теперь ветеринары районных станций по борьбе с болезнями животных получают вакцину для проведения обработок.

Так, накануне препараты доставили на восток области: в Дубовский, Заветинский, Зимовниковский, Орловский, Пролетарский, Ремонтненский, Сальский и Зерноградский районы.

Всего в перечне региональной «поставки» 15 позиций: это 1237 тысяч доз вакцины против оспы овец и заразного узелкового дерматита КРС, 156 тысяч доз вакцины против гриппа птиц, 87 тысяч доз вакцины против сибирской язвы и эмфизематозного карбункула, 89 тысяч доз вакцин против бешенства, 73 тысячи доз вакцины против классической чумы свиней и т.д.

Напомним, профилактические обработки скота являются обязательными и проводятся во всех районах Ростовской области.