Сальские ветврачи помогли медикам доставить в район вакцину «Спутник V»

Партию российской вакцины «Спутник V» доставили сегодня в ЦРБ Сальского района ветеринарные врачи.

Накануне, 27 января с просьбой помочь транспортировать вакцину в ветеринарную службу обратилась главный врач медицинского учреждения Евгения Ковалева.

Чтобы эффективность вакцины не упала, храниться и перевозиться она должна при температуре минус 18 градусов. Автомобиля с нужными характеристиками в Сальской ЦРБ нет, и конечно ветеринары предоставили коллегам свой транспорт.

Отметим, что рефрижератор на колесах «Лада Ларгус» сами ветврачи получили в  2020 году за счет средств областного бюджета. Кузов машины представляет собой полноценную холодильную камеру. В нем есть возможность поддержания температурного режима от -20  до +5 градусов Цельсия.

Ранее ветслужба не раз предоставляла для обработки территорий Сальского района УАЗ с дезинфекционной установкой.