Специалисты донского управления ветеринарии проверяют наличие средств индивидуальной защиты у продавцов

Сотрудники управления ветеринарии Ростовской области продолжают контролировать соблюдение норм по противодействию COVID-19 на объектах розничной торговли региона.

Рейды на рынках и ярмарках ветеринары проводят ежедневно. Всего с 26 июля 2020 года их осуществили 7492, составили 1191 протокол. Специалисты управления ветеринарии провели с нарушителями профилактические беседы.

«Основная цель подобных мероприятий не наказать, а привлечь внимание граждан к необходимости использования масок, — отметил начальник управления ветеринарии Ростовской области  Александр Кругликов. — Никто не заинтересован в том, чтобы наказать как можно больше людей. Наша цель – сделать максимум для профилактики заболевания».

В донском управлении ветеринарии также напомнили, что штраф за отсутствие маски в общественных местах может составить от одной до тридцати тысяч рублей.