В управлении ветеринарии обсудили профилактику правонарушений при закупках

Семинар «Состав преступлений и правонарушений в сфере закупок. Меры ответственности за их совершение» состоялся в управлении ветеринарии Ростовской области в пятницу, 12 марта. С докладом на семинаре выступил старший помощник Ростовского межрайонного природоохранного прокурора Игорь Бойко.

В мероприятии участвовали начальник управления ветеринарии Александр Кругликов, его заместитель Кирилл Дорогин, руководители подведомственных управлению ветеринарии учреждений, а также сотрудники ветеринарной службы, в обязанности которых входит осуществление закупок.

Снижение уровня коррупции при закупках — одна из приоритетных задач областного правительства и органов исполнительной власти.

Отметим, что для профилактики коррупционных правонарушений с 2014 года в управлении ветеринарии  действует единая  Комиссия по осуществлению закупок для нужд ведомства.

Кроме того, государственные служащие управления, участвующие в осуществлении закупок, ежегодно представляют информацию о родственниках, а также декларации о возможной личной заинтересованности.