Ветеринарные специалисты ежедневно проводят рейды по соблюдению масочного режима

С начала года объектами мониторинга сотрудников управления ветеринарии Ростовской области стали 4403 торговых объекта: среди них рынки и продовольственные ярмарки региона.

Масочный режим, введенный из-за коронавируса, в целом соблюдается дончанами. Хотя небольшие нарушения все же отмечены.

Так, с января 2020 года на 4403 объектах ветеринары составили 321 протокол. Всего с июля 2020 года специалисты провели 10354 рейда, составили 1395 протоколов.

В управлении ветеринарии Ростовской области отмечают, что рейдовые мероприятия по соблюдению требований постановления правительства Ростовской области от 5 апреля 2020 года № 272 на продовольственных рынках продолжатся и просят продавцов неукоснительно соблюдать необходимые меры защиты.