Донские ветврачи пройдут курсы повышения квалификации по ветсанэкспертизе

В ближайшее время пятнадцать ветеринарных врачей из Ростовской областной станции по борьбе с болезнями животных пройдут обучение по ветеринарно-санитарной экспертизе на базе Донского государственного аграрного университета. Об этом на совещании с директорами филиалов станции сообщил начальник отдела ВСЭ учреждения Алишер Дедков.

Мероприятие, под председательством руководителя управления ветеринарии Ростовской области Александра Кругликова, прошло вчера, в режиме видеоконференцсвязи.

Обсудили также работу ветеринарных специалистов на бойнях, актуальные вопросы применения технических регламентов о безопасности пищевой продукции и безопасности мяса и мясной продукции.

Следующее совещание с главами районных ветслужб состоится через неделю, на этот раз в режиме офлайн.