С начала 2021 года донские ветврачи провели более 5000 рейдов по соблюдению масочного режима

Несмотря на некоторые послабления ограничительных мер по обеспечению санитарно-эпидемиологического благополучия в Ростовской области, на Дону продолжает действовать масочный режим.

Сотрудники областного управления ветеринарии ежедневно мониторят ношение масок на продовольственных рынках и ярмарках региона. Ветеринары разъясняют предпринимателям и продавцам необходимость неукоснительного соблюдения санитарного законодательства. Злостные нарушители привлекаются к административной ответственности.

С начала 2021 года ветеринарные специалисты провели 5006 контрольных мероприятий, в ходе которых выявили 359 нарушений.

Отметим, что к мероприятиям по противодействию COVID-19 государственная ветеринарная служба региона подключилась с середины прошлого года. Всего с 26 июля 2020 года по 22 марта 2021 года ветеринары провели 10957 контрольных мероприятий, составили 1433 протокола.