На Дону выберут лучшего ветеринарного фельдшера

На Дону пройдет региональный этап Всероссийского конкурса профессионального мастерства «Лучший по профессии». Соответствующее постановление подписал накануне губернатор Василий Голубев.

Соревнование пройдет в номинации «Лучший ветеринарный фельдшер». Среди задач проведения конкурса — повышение престижа и популяризация данной специальности среди молодежи.

До 30 апреля в регионе будет создана конкурсная комиссия. Отбор призеров по условиям проведения конкурса, установленным министерством труда и социального развития, проведет управление ветеринарии Ростовской области.

Победители регионального этапа соревнования будут представлять Ростовскую область на федеральном уровне.

Напомним также, что профессия «Ветеринарный фельдшер» включена в список 50 наиболее востребованных на рынке труда, новых и перспективных профессий, требующих среднего профессионального образования (Приказ Минтруда России от 26.10.2020 № 744).