Профилактику особо опасных болезней животных обсудили на общественном совете

Первое в 2021 году заседание общественного совета при управлении ветеринарии Ростовской области состоялось в режиме ВКС. Провел заседание председатель общественного совета Юрий Автонов.

Среди приглашенных были начальник управления ветеринарии Александр Кругликов, его заместитель Кирилл Дорогин, первый заместитель главы администрации Неклиновского района Андрей Дубина и заместитель главы администрации Матвеево-Курганского района Александр Новак.

На заседании провели анализ эпизоотической ситуации на территории региона в 2020 году, обсудили проведение оздоровительных и противоэпизоотических мероприятий в 2021 году, а также предоставление ветеринарной службой услуг для реализации качественной продукции на ярмарках выходного дня. С докладами по темам выступили и.о. директора Ростовской областной станции по борьбе с болезнями животных Алексей Васильев, заместитель начальника отдела организации противоэпизоотических мероприятий и лечебно-профилактической работы c ПО станции Павел Никитеев и начальник отдела ветеринарно-санитарной экспертизы станции Алишер Дедков.

В ходе мероприятия участники задавали вопросы и вносили предложения по усилению профилактической работы. В частности члены совета указали на важность совместной работы государственной ветеринарной службы с администрациями муниципальных образований и СМИ. С протоколом заседания от 31 марта  2021 года в ближайшее время можно будет ознакомиться в соответствующем разделе сайта.

Отметим также, что общественный совет при управлении ветеринарии Ростовской области действует с 2019 года. Совет призван обеспечить учет потребностей и интересов граждан и общественных объединений при формировании и реализации государственной политики в области ветеринарии, а также в целях осуществления общественного контроля за деятельностью управления ветеринарии Ростовской области.