Ветсанэксперты Ростовской области повысили квалификацию

В минувшую пятницу, 2 апреля завершились очередные курсы повышения квалификации для специалистов донской ветслужбы.

Это была очная форма ПК по программе «Ветеринарно-санитарный контроль за безопасностью непереработанной пищевой продукции животного происхождения, продуктов растительного происхождения непромышленного изготовления, кормов и кормовых добавок».

Для участия в обучении в поселок Персиановский на две недели съехались  пятнадцать специалистов лабораторий ветеринарно-санитарной экспертизы Ростовской областной станции по борьбе с болезнями животных из Аксайского, Веселовского, Волгодонского, Заветинского, Константиновского, Морозовского, Обливского, Пролетарского, Сальского районов, городов Каменск-Шахтинский, Донецк, Зверево и Новочеркасск.

Лекции прошли в Донском государственном аграрном университете. Практика была организована на базе лаборатории ветеринарно-санитарной экспертизы рынка в городе Шахты.

Курсы продолжались 12 дней. По окончании обучения все специалисты прошли экзаменационный контроль знаний. При этом помимо преподавателей ВУЗа в состав экзаменационной комиссии вошли начальник и ведущий специалист отдела ветеринарно-санитарной экспертизы Ростовской областной СББЖ Алишер Дедков и Гайк Вахрамян.

Итоговая аттестация определила высокий уровень знаний слушателей. В ближайшее время участники получат удостоверения о повышении квалификации.

Отметим также, что донская ветслужба регулярно направляет своих специалистов на повышение квалификации. До конца 2021 года ПК по ветеринарно-санитарной экспертизе пройдут еще несколько потоков ветврачей.