Ростовские ветврачи подвели итоги ежегодной акции «Мартовский кот»

В 2021 году месячник по льготной стерилизации и кастрации кошек и котов «Мартовский кот» специалисты Ростовской городской станции по борьбе с болезнями животных провели в шестой раз.

Участие в проекте приняли семь государственных ветеринарных лечебниц города. С 1 по 31 марта цены на кастрацию и стерилизацию кошек и котов в них были снижены в два раза.

По итогам акции в марте ростовские ветврачи прооперировали 464 животных: 282 кошки и 182 кота.

Напомним также, что донские ветврачи ежемесячно проводят еще одну акцию по гуманному сокращению численности безнадзорных животных. В каждый последний четверг месяца стерилизовать и кастрировать домашних и безнадзорных животных в 18 ветеринарных лечебницах Ростовской городской и областной станций по борьбе с болезнями животных (по графику) можно на треть дешевле обычной стоимости. Примечательно, что по условиям этой акции ветврачи оперируют не только кошек, но и собак.

Ближайшие даты «льготных четвергов» — 29 апреля, 27 мая и 24 июня 2021 года.