Деятельность общественных палат и советов Ростовской области обсудили на ВКС

Состоялось открытое онлайн-заседание комиссии общественной палаты по взаимодействию с общественными палатами, советами при органах власти, развитию некоммерческого сектора Ростовской области.

Вела заседание председатель названной комиссии, председатель Ассоциации Общественных советов при органах исполнительной власти Ростовской области, органов местного самоуправления и некоммерческих организаций Татьяна Зенкова.

От общественного совета при управлении ветеринарии Ростовской области принял участие председатель Юрий Автонов.

Основная рассматриваемая тема заседания, к которому подключились все территории региона,  – это эффективная деятельность общественных палат и советов и заинтересованность в них общества.

Обсудили также ресурсы и норматив общественного контроля, изменения в Федеральном законе «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», а также деятельность общественных советов при Министерстве цифрового развития, информационных технологий и связи и при Министерстве труда и социального развития  области.

По результатам заседания комиссии будет подготовлено решение, которое будет размещено на сайте общественной палаты Ростовской области.