Продавцы и покупатели должны быть в масках!

С июля прошлого года, специалисты управления ветеринарии Ростовской области наделены полномочиями по контролю соблюдения масочного режима в местах реализации сельскохозяйственной продукции. Соответствующее Распоряжение подписал Губернатор Ростовской области Василий Голубев.

Во исполнение поручения ветеринары ежедневно обходят продовольственные рынки и ярмарки региона, просят предпринимателей и продавцов надевать маски. Злостных нарушителей привлекают к административной ответственности.

Всего за этот и прошлый год сотрудники управления обошли 13596 объектов курируемой отрасли, в этом году – 7645. Протоколов за все время составили 1074, с начала 2021 года – 524.

Отметим, что именно масочный режим признан сегодня одной из самых эффективных мер, которая позволяет сдерживать распространение коронавирусной инфекции и сохранять здоровье донских жителей.