Контроль масочного режима на донских рынках продолжается

В Ростовской области продолжаются рейды по выявлению нарушителей масочного режима. Наличие лицевых масок у продавцов в местах реализации сельскохозяйственной продукции ежедневно мониторят сотрудники управления ветеринарии Ростовской области.

Несмотря на риск заразиться или быть оштрафованным, торговцы нередко игнорируют требование использовать СИЗы.

Так, с января текущего года ветеринарные специалисты обошли 7890 объектов потребительского рынка и составили 546 протоколов по статье 20.6.1 КоАП РФ «Невыполнение правил поведения при чрезвычайной ситуации или угрозе ее возникновения». Санкция предусматривает штраф для граждан от 1 000 до 30 000 рублей.

Отметим, что в Ростовской области масочный режим введен с мая прошлого года, на данный момент его не отменили. Граждане должны использовать защиту в местах скопления людей, в транспорте, на стадионах, рынках и ярмарках.