Условия содержания собак в двух «Фениксах» проверят специалисты госветслужбы

Сотрудники управления ветеринарии Ростовской области проверят условия содержания животных в «Клубе любителей декоративных животных «Феникс» (Аксайский район) и Азовскую городскую общественную организацию по защите животных «Феникс» (Азовский район).

Внеплановые выездные мероприятия уже согласованы с прокуратурой и намечены на июнь этого года.

Основаниями для проведения проверок послужили обращения граждан и сообщения в СМИ о нахождении большого количества животных без владельцев на улицах,  а также о жестоком обращении с животными  в присутствии несовершеннолетних.

В случае установления нарушений в области обращения с животными, в отношении виновных лиц и их руководителей будут приняты меры административной ответственности.