ВИДЕО. Ветеринарные врачи привили против гриппа пернатых обитателей Лога парка

Парк «Логá» — ландшафтный парк в хуторе Старая Станица Каменского района Ростовской области. Получил название по Логово́й балке, в пойме которой находится.

В парке есть живой уголок, где проживает более двухсот пернатых: индийские павлины, золотые, алмазные и королевские фазаны, страусы, журавли, попугаи, различные виды кур.

Ветеринарные врачи Каменского филиала Ростовской областной станции по борьбе с болезнями животных  регулярно проводят в парке плановую вакцинацию пернатых, включая в обязательный порядок поступление молодняка.

Отметим, что грипп птиц — это острая инфекционная вирусная болезнь птиц, характеризующаяся поражением органов пищеварения, дыхания, высокой летальностью.

Работа по профилактической вакцинации птичьего поголовья донской ветслужбой ведется круглый год. За 6 месяцев 2021 года ветеринарные врачи Ростовской области привили против гриппа 1 млн 193 тыс. птиц.

Сюжет ДОН 24, Новости от 6 июля 2021 года:

Сюжет Дон-ТР, Вести.Дон от 12 июля 2021 года: