Вячеслав Василенко: «Благодаря труду ветеринаров донская продукция имеет высокие конкурентные позиции»

30 августа на территории Ростовской областной ветеринарной лаборатории  заместитель Председателя Законодательного Собрания Ростовской области – председатель комитета по аграрной политике Вячеслав Василенко поздравил донских работников ветеринарной службы с профессиональным праздником.

Парламентарий отметил, что профессия ветеринарного работника включает в себя широкий спектр деятельности. Это ликвидация очагов болезней, профилактика соблюдения ветеринарных норм и правил, обеспечение продовольственной безопасности: «Благодаря вашей работе донская продукция имеет высокие конкурентные позиции на российском и международном рынках».

Вячеслав Василенко напомнил, что в Стратегии социально-экономического развития Ростовской области до 2030 года одним из главных приоритетов является ускоренное развитие агропромышленного комплекса, в том числе эффективное развитие животноводства: «Этой цели невозможно достичь без профессиональной грамотной работы ветеринарной службы».

Вице-спикер донского парламента вручил лучшим ветеринарным работникам поощрения Законодательного Собрания.

После этого коллег поздравили начальник управления ветеринарии Ростовской области Александр Кругликов и и.о. директора Ростовской областной станции по борьбе с болезнями животных Алексей Васильев. Лучшим представителям отрасли вручили Благодарственные письма  Министерства сельского хозяйства и продовольствия Ростовской области, Почетные грамоты управления ветеринарии Ростовской области и Ростовской областной станции по борьбе с болезнями животных.

По материалам сайта Законодательного собрания Ростовской области.