Сотрудникам донской ветеринарии в профессиональный праздник вручили награды и служебные автомобили

31 августа праздник отмечают те, кто нашёл своё призвание в одной из самых гуманных профессий, – ветеринарные врачи.

Поздравить ветеринаров с праздником на Ростовскую областную станцию по борьбе с болезнями животных прибыл первый заместитель губернатора Ростовской области Виктор Гончаров.

Медаль «За доблестный труд на благо Донского края»  Виктор Гончаров вручил директору Ростовской областной ветеринарной лаборатории Владимиру Жилину. Благодарственные письма губернатора получили ветеринарные специалисты Владимир Богданов, Юрий Коваленко, Валентина Кошельная, Игорь Подрезов и Анатолий Юнда.

«В донской ветеринарии трудятся более двух тысяч специалистов. Губернатор и правительство Ростовской области ценят вклад ветеринарной службы в развитие агропромышленного комплекса региона, — отметил Виктор Гончаров. — Служба успешно развивается, идет  в ногу со временем — внедряется цифровизация ветеринарного учета, укрепляется материально-техническая база, и в этом правительство области всячески поддерживает управление ветеринарии региона. На материально-техническое обеспечение донской ветслужбы направлено в этом году более 50 млн рублей».

Сегодняшнее мероприятие и приуроченное к нему вручение новых служебных автомобилей для районных ветслужб в очередной раз это подтверждают.

Ключи от новых автомобилей «Лада Нива 213100» из рук первого заместителя губернатора получили руководители ветслужб из Азовского, Аксайского, Боковского, Волгодонского, Зимовниковского, Зерноградского, Каменского, Миллеровского, Морозовского, Ремонтненского, Сальского, Семикаракорского районов, Ростова-на-Дону, Шахт и Таганрога.

Нивы были приобретены за счет средств областного бюджета в рамках государственной программы Ростовской области «Развитие сельского хозяйства и регулирование рынков сельскохозяйственной продукции, сырья и продовольствия» и предназначены для оперативной доставки ветеринарных специалистов для лечения животных, проведения диагностических, терапевтических, реанимационных процедур, вакцинации, отбора проб биоматериала для исследования.