Общественный совет состоялся в режиме ВКС

Очередное заседание общественного совета при управлении ветеринарии Ростовской области состоялось накануне в режиме ВКС. Провел заседание председатель общественного совета Юрий Автонов.

Среди приглашенных были начальник управления ветеринарии Александр Кругликов, заместитель министра сельского хозяйства и продовольствия Ростовской области Сергей Пантюхов, начальник отдела противодействия коррупции в органах исполнительной  власти управления по противодействию коррупции при Губернаторе Ростовской области Сергей Кулик, и.о. директора Ростовской областной СББЖ с ПО Алексей Васильев и др.

На заседании обсудили меры по предупреждению коррупции в ветеринарной службе, новшества в профильном законодательстве, рассмотрели организацию и проведение профилактических и оздоровительных мероприятий по бешенству животных,  проблемные вопросы при работе в системе ФГИС «Меркурий», вопросы правоприменительной практики в области обращения с животными и предстоящую в Ростовской областной СББЖ реорганизацию.

С протоколом заседания от 29 сентября 2021 года в ближайшее время можно будет ознакомиться в соответствующем разделе сайта.