Донские ветврачи приняли участие в осеннем дне древонасаждения

15, 16  октября  в Ростове и области прошел осенний День древонасаждений.

Согласно официальным данным, участие в традиционном экологическом празднике в этом году приняли порядка 25 тысяч жителей Ростовской области, более 5 тысяч из них — на трех десятках площадок в Ростове-на-Дону.

Присоединились к акции и донские ветврачи. Новые деревья и кустарники в этот день появились на прилегающих территориях многих государственных ветеринарных учреждений Дона.

А в ряде подразделений областной ветеринарии по случаю Дня древонасаждения занялись также уборкой и благоустройством территорий.

Всего за осенний День древонасаждения на Дону появилось более 50 тысяч новых деревьев и кустарников.

Напомним, что традиция проведения Дня древонасаждений возрождена на Дону по инициативе ростовских блогеров.

Решением губернатора празднику был присвоен областной статус. С 2014 года принято решение проводить День древонасаждений два раза – весной и осенью.

Ежегодно во вторую субботу апреля и в третью субботу октября тысячи жителей области выходят на улицы и высаживают деревья.