Только экстренная ветеринарная помощь

На Дону вводят дополнительные противоэпидемические ограничения. В том числе, на период с 28 октября по 7 ноября приостановлено оказание ветеринарных услуг, за исключением экстренной помощи. Соответствующие изменения в постановление №272 прописаны пунктом 4.30.8.

Уточним, что экстренная ветеринарная помощь обязательна, когда животному угрожает смерть от заболевания или травм: при полостных ранениях, упорных кровотечениях, тимпании, коликах, отравлении, неправильных родах, выпадении матки, при инородных телах в пищеводе, при подозрении на острую инфекционную болезнь и в ряде других случаев.

Профилактические визиты к ветеринару рекомендовано планировать не ранее 8 октября 2021 года.

График работы лечебниц Ростовской областной станции по борьбе с болезнями животных 28 и 29 октября остается без изменений. С 30 октября по 7 ноября ветврачи будут приезжать в лечебницы для оказания неотложной помощи по звонку. Контакты районных подразделений госветслужбы по ссылке.

В ветеринарных лечебницах Ростовской городской СББЖ пациентов будут принимать ежедневно, но по сокращенному расписанию: с 9-00 до 16-00. Подробности по ссылке.