В 2021 году донские ветврачи привили против сибирской язвы более полумиллиона овец и коз

Сибирская язва – это заболевание, вызываемое бактерией Bacillus anthracis, относится к особо опасным инфекциям для людей и животных.

Единственный действенный способ профилактики сибирской язвы — вакцинация восприимчивого поголовья, в том числе овец и коз. С начала 2021 года, ветеринарные врачи Ростовской областной станции по борьбе с болезнями животных  привили против сибирской язвы 502 тысячи голов мелкого рогатого скота.

Благодаря своевременной профилактике, эпизоотическая ситуация по сибирской язве в Ростовской области благополучная. С августа 2014 года не было зарегистрировано ни одного случая заболевания.