В 2021 году донские ветврачи провели более 3 млн противоклещевых обработок сельхозживотных

Донские ветврачи регулярно обрабатывают скот от клещей вплоть до первых устойчивых холодов. Накануне ветеринары отчитались о завершении сезона обработок.

В управлении ветеринарии Ростовской области отмечают, что в донском регионе сезонная активность паразитов заканчивается в конце октября, а уже в начале ноября, когда температура воздуха значительно снижается, большая часть популяции клещей переходит в режим зимней спячки.

Согласно сводным данным, в течение 2021 года ветврачи Ростовской области провели более 1 млн 834 тысяч головообработок крупного рогатого скота и 1 млн 662 тысячи головообработок мелкого рогатого скота.