Школьники Ростовской области теперь смогут изучать ветеринарию в ДонГАУ

Для этого ВУЗ открыл «Агрокласс». Участники проекта — старшеклассники школ области смогут проводить практические занятия в лабораториях ВУЗа. На ветеринарном факультете есть зоологический и анатомический музеи, где ребята смогут познакомиться с многообразием животных и птиц нашего края. В клиниках факультета студенты учатся ставить диагнозы, лечат животных. Тут теперь смогут заниматься и школьники.

Программа для «Агроклассов» разработана обширная: присутствие на хирургических операциях, проводимых сотрудниками факультета ветеринарной медицины, участие в исследовании качества сельхозпродукции в лабораториях, в экспериментах на опытном поле. В перспективе в ДонГАУ появятся классы на базе агрономического и биотехнологического факультетов.

Первыми участниками проекта стали десятиклассники из Новочеркасска.

Источник: ДонГАУ.