Начальник управления ветеринарии Ростовской области Александр Кругликов повторно ревакцинировался «Спутником V»

Это уже третий цикл вакцинации, который проходит Александр Николаевич. Впервые руководитель вакцинировался «Гам-Ковид-Вак» в декабре 2020 года, а ревакцинацию прошёл в июле 2021 года.

За последние сутки число подтверждённых инфицированных коронавирусом увеличилось в Ростовской области на 539 человек. По состоянию на 17 января число больных коронавирусной инфекцией в регионе достигло более чем 200 тысяч человек.

Серьезное беспокойство вызывает появление новых штаммов вируса, что приводит к стремительному распространению инфекции, к увеличению количества заражений и летальных исходов. В этой связи необходимо осознавать важность вакцинации и ревакцинации, которые сдерживают распространение заболевания, а также снижают риски заражения и тяжелого течения болезни.

«С момента моей последней прививки прошло уже полгода. Как и прежде, чувствую себя отлично», — прокомментировал Александр Кругликов после поставленной прививки.

Следует отметить, что специалисты управления ветеринарии Ростовской области активно участвуют в прививочной кампании против COVID-19. Полный цикл вакцинации прошло уже 99% служащих ведомства. Сейчас многие работники, по примеру начальника, также приступают к ревакцинации.