За 2021 год специалисты управления ветеринарии Ростовской области выявили более полутора тысяч нарушителей масочного режима

На Дону продолжают следить за ношением лицевых масок и респираторов для защиты органов дыхания в местах массового пребывания людей.

В соответствии с Распоряжением Губернатора Василия Голубева, на продовольственных рынках и ярмарках эту работу делают сотрудники управления ветеринарии Ростовской области. Мероприятия проводились и весь прошлый год.

В соответствии с графиком контрольных мероприятий в течение 2021 года ветспециалисты обходили места розничной торговли и фиксировали соблюдение санитарных мер предпринимателями и продавцами. Всего за 12 месяцев ветеринары посетили 18 123 объекта курируемой отрасли и составили 1549 протоколов. Все материалы об административных правонарушениях по части 1 статьи 20.6.1 КоАП РФ переданы в суды для рассмотрения.

Работа по профилактике новой коронавирусной инфекции COVID-19 поставлена руководством ветеринарной службы на контроль. Особое внимание сотрудники управления уделяют санитарно-эпидемиологическим требованиям в учреждениях ветеринарии. Так, прием посетителей в государственных ветеринарных лечебницах, подворовые обходы граждан и др. мероприятия ветеринарные врачи проводят исключительно в масках.