Донские ветврачи отчитались об итогах работы в 2021 году

Вчера, в управлении ветеринарии Ростовской области завершился ежегодный прием отчетов от ветеринарных специалистов по итогам их работы в прошлом году. Чтобы избежать массового скопления людей и соблюсти все противоковидные меры, отчеты принимали по графику с 18 по 27 января, не более чем у трех подразделений в день.

Впервые после реорганизации, о проделанной работе отчитывались руководители новых подведомственных учреждений, главные ветеринарные врачи межрайонных станций по борьбе с болезнями животных, начальники  территориальных отделов, заведующие ветеринарных лабораторий и специалисты отдела обеспечения ветеринарно-санитарного благополучия и надзора в области обращения с животными управления.

Комиссия, под председательством начальника управления ветеринарии Ростовской области Александра Кругликова, оценивала проведение плановых противоэпизоотических мероприятий, использование биопрепаратов, обеспеченность спецтранспортом и дезинфекционной техникой и многое другое. Особое внимание члены комиссии уделяли оценке действий ветеринарных врачей при ликвидации очагов карантинных заболеваний (бешенства, бруцеллеза и др.), а также обеспеченности ветеринарных учреждений кадрами и слаженности работы трудовых коллективов после реорганизации.

По итогам работы Комиссии каждый из докладчиков получил положительную оценку. Однако были отмечены и некоторые недочеты, на корректировку которых структурным подразделениям дали полгода, по истечении которых, руководители учреждений вновь предоставят отчеты о проделанной работе.