Донская ветслужба приглашает на работу молодых специалистов

В головном вузе Донского государственного аграрного университета состоялась ярмарка вакансий для студентов выпускных курсов всех факультетов. Участие в ней приняли представители более 20 ведомств и предприятий агропромышленного комплекса.

Государственную ветеринарную службу Ростовской области представляли заместитель начальника управления ветеринарии Ростовской области Дмитрий Кутовой и исполняющий обязанности директора Ростовской областной станции по борьбе с болезнями животных Алексей Васильев.

Ректор Донского ГАУ, профессор Владимир Федоров в приветственном слове отметил, что современный российский агропромышленный комплекс – одна из наиболее перспективных сфер для профессионального и карьерного роста, выпускники аграрных специальностей являются самыми востребованными на рынке труда. «И университет и агробизнес заинтересованы в подготовке молодых кадров, которые владеют современными технологиями и умеют применять их на практике, могут быстро и органично влиться в рабочий процесс. Вместе мы активно работаем над достижением этой цели», – подчеркнул Владимир Федоров.

Одним из эффективных способов взаимодействия между вузом и работодателями является целевая подготовка студентов. Об успешном опыте сотрудничества в данной области рассказал Дмитрий Кутовой. «За последние три года на работу в государственную ветеринарную службу Дона были приняты 29 выпускников факультета ветеринарной медицины, прошедших целевую подготовку. Мы намерены продолжать эту работу, обновлять и развивать кадровый состав управления, привлекая молодых и перспективных специалистов», — сообщил он.

Дмитрий Кутовой рассказал о преимуществах, территориальной доступности и разнопрофильности работы в ветеринарной службе и пригласили всех студентов пройти практику в территориальных отделах межрайонных станций по борьбе с болезнями животных.

За справками о наличии вакансий или по вопросам кадрового резерва можно обращаться в отдел кадров управления ветеринарии Ростовской области по телефону (863) 223-20-83, а также к специалистам по кадровой работе подведомственных учреждений.