Сообщить о факте браконьерства можно по телефону «горячей линии»

В донском регионе проходит антибраконьерская операция «Путина-2022».

«Путина-2022» началась 1 апреля и продлится по 31 мая 2022 года, в этот период запрещается передвижение плавсредств с моторами.

Цель мероприятий — предупреждение, пресечение, выявление и раскрытие преступлений в сфере оборота водных биоресурсов, установлению совершающих их лиц, а также проведение природоохранных мероприятий на территории Ростовской области в период весеннего нереста и миграции рыбы.

За совершение правонарушений в данной сфере предусмотрена административная и уголовная ответственность.

Совместному плану мероприятий двухмесячника по охране весенне-нерестующих видов рыб посвящено было заседание первого в текущем году рыбохозяйственного совета Ростовской области.

В работе заседания приняли участие руководители федеральных и региональных органов исполнительной власти, в т.ч. управления ветеринарии региона, представители природоохранных и правоохранительных органов, рыб хозяйственной науки, руководители рыб хозяйственных предприятий и областной профсоюзной организации работников рыбного хозяйства и перерабатывающей промышленности.

По итогам заседания заинтересованным ведомствам были даны поручения по охране водных биоресурсов.

В частности, управлению ветеринарии было поручено открыть телефон «горячей линии» по вопросам браконьерства.

В связи с этим, сообщаем, что уведомить управление ветеринарии РО о фактах браконьерства и незаконной торговли водными биоресурсами, в том числе занесенными в Красные книги России и Ростовской области можно по телефону 8(863)210-48-41.