В Волгодонском районе провели учения по ликвидации бешенства

В Ростовской области продолжаются тренинги по профилактике, диагностике и ликвидации особо опасных болезней животных для ветеринарных специалистов.

Очередные учения прошли в хуторе Лагутники Волгодонского района. Тренинг посвятили ликвидации бешенства, которое является особо опасным заболеванием.

Участие в мероприятии приняли 20 ветеринарных специалистов из Волгодонского и Цимлянского территориальных отделов Волгодонской межрайонной станции по борьбе с болезнями животных.

По легенде, в частное подворье хутора Лагутники забежал дикий зверь, животное набросилось на сторожевую собаку, после чего было убито владельцем подворья.

Ветврачи последовательно отработали все от доведения информации о подозрении на заболевание до заинтересованных лиц до снятия карантина.

Отметим, что для актуализации знаний ветеринарных специалистов и поддержания стабильного эпизоотического благополучия на Дону подобные мероприятия проводятся во всех районах Ростовской области.