Ветеринарные врачи приняли экзамены у аспирантов ДонГАУ

Донской государственный аграрный университет и государственную ветеринарную службу Ростовской области давно и неразрывно связывает тесная дружба и профессиональные интересы.

Сотрудники донской ветеринарии принимают участие в различных мероприятиях ВУЗа, в том числе в целевом наборе, организации производственной практики и сдаче государственных экзаменов студентов и аспирантов учебного заведения.

Так, 18 мая 2022 года в ДонГАУ прошла государственная итоговая аттестация аспирантов очной и заочной форм обучения по направленности «Ветеринарное акушерство и биотехника репродукции животных».

Наряду с преподавателями ВУЗа, в состав экзаменационной комиссии вошли исполняющий обязанности директора Ростовской областной станции по борьбе с болезнями животных Алексей Васильев и начальник территориального отдела по городу Новочеркасску Аксайской межрайонной СББЖ Сергей Шенкоренко.

Алексей Васильев отметил высокую подготовку специалистов в области ветеринарии и зоотехнии. «Все трое студентов, которые сегодня защищались, получили высшую оценку комиссии. Все они уже являются практикующими специалистами, работают в государственных и частных ветеринарных организациях», — подчеркнул руководитель.

До 20 мая комиссии предстоит оценить знания аспирантов еще трех направленностей «Ветеринарная фармакология с токсикологией», «Ветеринарная микробиология, вирусология, эпизоотологоия, микология с микотоксикологией и иммунология», а также «Диагностика болезней и терапия животных, патология, онкология и морфология животных».