В Ростовской области пройдет региональный этап Всероссийского конкурса для животноводов

15 июня в Донском государственном аграрном университете состоится региональный этап Всероссийского конкурса профессионального мастерства «Лучший по профессии» в номинации «Лучший оператор по искусственному осеменению крупного рогатого скота».

На данный момент и до 6 июня ведется прием заявок на участие в конкурсе.

Конкурс проводят министерство сельского хозяйства и продовольствия Ростовской области и Региональный информационно-селекционный центр Ростовской областной станции по борьбе с болезнями животных.

Соревнование предусматривает проверку теоретических знаний конкурсантов, выполнение ими практических заданий, а также оценку производственных показателей.

Среди требований к участникам стаж по профессии не менее трех лет, а также справка о производственных показателях конкурсанта за последние три года с указанием количества обслуживаемого поголовья, среднего удоя коровы по данным бонитировки за отчетный период и выхода телят на 100 коров.

Победители регионального этапа соревнования будут представлять Ростовскую область на федеральном уровне.

За дополнительной информацией обращаться в Региональный информационно-селекционный центр: 8 (863) 251-79-29.