Ветеринарные врачи подвели итоги бесплатной акции по выездной вакцинации

В Ростове-на-Дону с 11 мая по 2 июня проходил месячник бесплатной выездной вакцинации животных против бешенства.

За это время специалисты Ростовской городской станции по борьбе с болезнями животных привили 1216 животных — 168 кошек и 1048 собак. Для того чтобы каждый владелец мог сделать своему питомцу прививку недалеко от дома, в разных районах города с 12:00 до 14:00 работали мобильные прививочные пункты.

Отметим, что подобные акции регулярно проводятся во многих городах Ростовской области. Так, с 7 июня подворный обход и вакцинацию животных против бешенства проводят ветеринарные специалисты Новочеркасского подразделения госветслужбы. С 20 по 24 июня мобильные прививочные пункты будут работать в Таганроге с 17:00 до 20:00. Прививку против бешенства там также можно сделать бесплатно.

Отметим, что бешенство одно из немногих непобежденных заболеваний, которым болеют не только домашние животные, но и человек. Лучшая защита от бешенства – вакцинация. Прививку всем восприимчивым животным, начиная с двухмесячного возраста, необходимо делать ежегодно.

Также бесплатно сделать прививку своему питомцу можно, обратившись в любую межрайонную станцию по борьбе с болезнями животных. Территориальные отделы есть в каждом районе области.