Ветеринарные специалисты приняли участие в работе ГЭК

Специалисты государственной ветеринарной службы Ростовской области активно принимают участие в жизни студентов и выпускников, учащихся на факультете ветеринарной медицины в ДонГАУ.

В текущем году ветврачей, в очередной раз, привлекли к работе Государственной экзаменационной комиссии по специальности 36.05.01 «Ветеринария». Председателем комиссии ректор университета назначил начальника управления ветеринарии Ростовской области Александра Кругликова.

В состав экзаменационной комиссии наряду с преподавателями ВУЗа вошли заместитель начальника управления ветеринарии Дмитрий Кутовой и исполняющий обязанности директора Ростовской областной станции по борьбе с болезнями животных Алексей Васильев.

Всего с 20 по 28 июня 2022 года состоялось 7 заседаний экзаменационной комиссии. За это время знание инфекционных и инвазионных болезней ветврачи проверили у 86 выпускников очного и заочного отделений.

Особое внимание, как на теоретической, так и на практической части аттестации наши коллеги уделяли проверке знаний будущих ветврачей по вопросам диагностики и ликвидации особо опасных заболеваний, ветсанэкспертизе и работе в ГИС «Меркурий», а также практическим навыкам проведения лечебных и профилактических мероприятий.

Лучших выпускников специалисты донской ветеринарии пригласили на работу в подразделения государственной ветеринарной службы региона, а преподаватели ВУЗа — в аспирантуру.