Профилактику и ликвидацию болезней животных обсудили на специальных комиссиях

В Орловском районе состоялось заседание специальной комиссии по предупреждению возникновения и ликвидации особо опасных и заразных болезней животных на территории района.

Открыл и провел заседание глава районной Администрации Юрий Харченко. В заседании приняли участие заместитель начальника управления ветеринарии Ростовской области Александр Овчаров и руководитель Сальской межрайонной станции по борьбе с болезнями животных Людмила Ожередова, члены комиссии и главы администраций городских и сельских поселений.

Обсудили эпизоотическую ситуацию по болезням животных на территории района, ликвидацию очагов лейкоза и бруцеллеза, а также профилактику африканской чумы свиней.

В тот же день, аналогичное заседании состоялась на территории Пролетарского района. Там его провел глава муниципального образования Валерий Горнич.

По итогам заседаний ведомствам и администрациям были даны поручения. В частности усиление превентивных мероприятий, информирование населения через СМИ, а также оперативное взаимодействие всех заинтересованных ведомств, в случае выявления инфекции.