Ветеринарная служба Ростовской области обновляет автопарк

В 2022 году госветслужба Дона получила 18 новых специальных автомобилей «Ветеринарная служба» и пять новых спецавтомобилей передвижной лаборатории.

Для подтверждения безопасности реализуемой пищевой продукции на ярмарках донской ветслужбой закуплено пять современных подвижных лабораторий. Лаборатории ветеринарно-санитарной экспертизы на базе фургона «ГАЗель Next А31R33» получили специалисты Аксайской, Азовской, Зерноградской, Семикаракоской и Морозовской межрайонной станций по борьбе с болезнями животных.

Лаборатории полностью автономны и благодаря имеющемуся лабораторному оборудованию позволяют проводить органолептические, физико-химические, микроскопические и радиометрические исследования продуктов животноводства и растениеводства.

Также подведомственные управлению ветеринарии Ростовской области межрайонные станции по борьбе с болезнями животных получили 18 новых служебных автомобилей «Лада Нива 2121». Ключи от внедорожников вручили специалистам Аксайской, Азовской, Боковской, Волгодонской, Зерноградской, Зимовниковской, Каменской, Сальской и Ремонтненской межрайонных станций по борьбе с болезнями животных.

«Эта техника позволит специалистам ветслужб оперативно реагировать на непредвиденные ситуации, связанные с болезнями животных, и вести активную профилактическую работу», — подчеркнул начальник управления ветеринарии Ростовской области Александр Кругликов.

Отметим, что укрепление материально-технической базы ветеринарной службы проходит по поручению губернатора Ростовской области Василия Голубева за счет средств областного бюджета.