В Каменском районе для ветврачей провели учения

В Старостаничном сельском поселения Каменского района состоялись полевые учения по организации и проведению ветеринарных мероприятий по ликвидации инфицированного объекта африканской чумы свиней.

В учениях приняли участие специалисты управления ветеринарии, министерства природных ресурсов и экологии области, ветеринарные специалисты территориальных отделов Каменской межрайонной станции по борьбе с болезнями животных и представители местной администрации.

По легенде, в результате планового обследования территории охотничьего хозяйства вблизи хутора Диченского обнаружили труп домашней свиньи.

В оперативном порядке ветеринары выехали на место, отобрали пробы патологического материала, провели лабораторные исследования и приступили к отработке мероприятий по ликвидации очага АЧС.

После разбора результатов полевых учений было установлено, что поставленные цели и задачи выполнены на оценку «хорошо». Хозяйствующим субъектам рекомендовано усилить работу по профилактике АЧС на территории своих хозяйств.